Подписание соглашения в рамках XXV Петербургского международного экономического форума - 2022

Подписание соглашения в рамках XXV Петербургского международного экономического форума - 2022

Мэр Еревана Грачия Саркисян и председатель Совета директоров ОАО "Метрогипротранс" Валерий Абрамсон на подписании соглашения "Соглашение по подготовке проектно-сметной документации на строительство станции метро в районе Ачапняк города Еревана" в рамках XXV Петербургского международного экономического форума - 2022.

В четверг, 16 июня, Мэр Еревана Грачия Саркисян и председатель Совета директоров ОАО "Метрогипротранс" Валерий Абрамсон в рамках работы Петербургского международного экономического форума заключили  "Соглашение по подготовке проектно-сметной документации на строительство станции метро в районе Ачапняк города Еревана".

Налажено стратегическое партнерство, благодаря которому мы сотрудничаем по разным направлениям, в том числе в производственной сфере, совместно строим инфраструктуру.

Городские власти Еревана считают проект строительства новой линии метро эффективным. Он позволит полностью модернизировать и изменить транспортную систему столицы.

На заседании правительства 28 апреля премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что есть победитель объявленного конкурса на строительство станции Ачапняк Ереванского метрополитена. На проектные работы станции метро будет направлена сумма в 750 млн драмов, за счет компенсации ущерба в 850 млн драмов, нанесенного общине Ереван компанией «Parking City Service».
Опубликовано: 16.06.2022

Другие новости:

Станция «Пыхтино» Московского метрополитена (Россия, Москва)

08.12.2023

Станция «Пыхтино» Московского метрополитена (Россия, Москва)

Поздравляем коллектив "Метрогипротранс-а" с получением международной награды - "Золотой Трезини - 2023" за станцию "Пыхтино" в номинации "Лучший реализованный проект интерьера общественного пространства" Гордимся своей работой, объектом и командой, на наш взгляд, лучших архитекторов в России.

Подробнее

Архитектурные заметки о БКЛ. Часть 1

17.03.2023

Архитектурные заметки о БКЛ. Часть 1

Александр Змеул много знает о метро, в том числе московском, и сейчас, с открытием БКЛ, мы попросили его написать нам обзор этого гигантского кольца – говорят, что самого большого в мире, – с точки зрения архитектуры. В первой части: имена, проектные компании, относительно «старые» станции и многое другое. Получился, в сущности, путеводитель по новой части метро.

Подробнее

Институт находится в своей лучшей форме!

15.03.2023

Институт находится в своей лучшей форме!

«Метрогипротранс» был основан в 1933 году как центральная проектная контора «Метропроект», а до этого как техническое бюро по проектированию метрополитена входил в состав Управления Государственного ударного строительства Московского метрополитена «Метрострой». Вклад организации в строительство столичной подземки огромен. О ее будущем, об участии в строительстве БКЛ, о прогрессивных технологических идеях института рассказал председатель совета директоров АО «Метрогипротранс» Валерий Абрамсон.

Подробнее